Можете помочь с Русским языком?)Там надо сжать текст.Зранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прожить жизнь с достоинством и получить радость человеку позволяет настоящая цель. Если человек живёт, чтобы приносить людям добро, давать радость, то он ставит цель, достойную человека. Если он ставит перед собой задачу приобрести все элементарные материальные блага, то допускает роковую ошибку.Ставя себе целью карьеру или приобретательство, человек рискует потерять всё. Не повысили в должности – огорчение. Не успел купить марку для коллекции – огорчение. А что может потерять человек, который радовался каждому своему доброму делу? Важно, чтобы добро, которое человек делает, было его внутренней потребностью, шло от  сердца.Поэтому главная жизненная задача не должна быть замкнута на собственных удачах и неудачах. Она должна диктоваться добротой к людям, любовью к семье, к своему городу, народу, стране, ко всей вселенной.