Ответ(ы) на вопрос:
5) в 6 литрах 80% раствора кислоты содержится 6*80/100=4,8л
При добавлении 4-Х литров раствора стало 6+4=10 л, а кислоты осталось столько же 4,8л, а в процентном содержании это равно 4,8*100/10=48%
Ответ 48%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы