Можете посоветовать короткие рассказы Виктора Гюго (если они есть), просто мне надо завтра на урок краткий пересказ, поэтому мне надо быстро прочитать.
Ответ(ы) на вопрос:
Могу посоветовать только "Гаврош" и "Козетта". Это отрывки из романа "Отверженные", но по сути являются отдельными произведениями и небольшие по объему.