Можете пожалуйста помочь решить эту задачу: Из двух городов, расстояние между которыми равно 105 км, одновременно в противоположенных направлениях выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой - 15 ...

Можете пожалуйста помочь решить эту задачу: Из двух городов, расстояние между которыми равно 105 км, одновременно в противоположенных направлениях выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а другой - 15 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*3=45(км) - первый 12*3=36(км) - второй 45+36=81(км)- через 3 часа