Можете расписать пожалуйста. Что такое цветок? Опишите типичное строение цветка. Каково значение цветка в жизнедеятельности растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветок - это орган размножения покрытосеменных растений. Цветок состоит из цветоложе, чашелистиков, лепестков, тычинок и пестика - типичное строение. Значение цветка в жизнедеятельности растений: - орган размножения - берёт участие в формировании плода - лепестки имеют разнообразную окраску, приманивая насекомых, которые обеспечивают им перекрестное опыление