Можете сказать функции и примеры растений следующих корней:корнеплод,корневые клубни,Корни-прицепки,дыхательные корни,корни подпорки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корнеплод функции Видоизменения главного корня дело запасных питательных веществ Корневые клубни функции Мясистые утолщения боковых или придачных корней Дыхательные корни функции развиваются как придаточные из стебля и свободно свисают вниз ВОздушные корни функции Выступают над водой и служат проводником воздуха Корнепол Примеры растений Свекла,брюква,морковь Корневые клубни Георгины,батат Дыхательные к.Болотные растения