Можно-ли искусство в Древнем Египте назвать синтетическим и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, скорее всего можно. В изображении людей египтяне делили человеческую фигуру на 21 часть, что было крайне неудобно и специфично. Так же люди, изображенные на египетских фресках, были повернуты в пол оборота, а эта поза совершенно неестественна для человека. Поэтому, думаю, что искусство в Древнем Египте можно назвать синтетическим.