Можно ли используя механизм малой мощности, совершить большую работу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, но для этого нужно много времени, ровно столько ( в секундах), во сколько раз работа больше мощности (по числовому значению).
Гость
Работа определяется по формуле:
A = N*t, где
N - мощность,
t - время.
При малой мощности можно совершить большую работу, если время работы механизма БОЛЬШОЕ. Например, маленькая ручная снегоуборочная машина за несколько часов может "перелопатить" тонны снега)