Можно ли избежать возникновения генетических заболеваний????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составление генеалогического древа помогает предположить риск возникновения того или иного заболевания, но генетическая предрасположенность к тому или иному заболеванию -это лишь фактор риска, которого часто можно избежать. Здоровый образ жизни, занятие спортом. Что касается серьезных генетических заболеваний, существует генетическое тестирование эмбрионов, а также на самых ранних стадиях развития ребенка после рождения возможно лечение некоторых заболеваний. Своевременные обследования и здоровый образ жизни.