Скажите пожалуйста значение слова урок, школа, каникулы. И подберите к ним однокоренные слова .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урок - учебная работа, заданная ученику. Внеурочный, сверхурочный. Школа - учебное заведение. Школьник, пришкольный. Каникулы - период, свободный от учёбы или основной деятельности. Каникулярный, межканикулярный.