Можно ли на основании атомно-молекулярной теории объяснить, почему одни металлы р

Можно ли на основании атомно-молекулярной теории объяснить, почему одни металлы реагируют с кислотами, а другие нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомно-молекулярное учение состоит из двух постулатов: 1.Все вещества состоят из молекул; 2.Молекулы в веществах имеют хаотичную (криволинейную) траекторию движения.  Ряд Бекетова -может этого объяснить.. 1)металлы до водорода вытесняют водород  с образованием солей. 2)металлы после водорода не вытесняют водород.