Можно ли назвать Андрея Соколова героическим человеком?( Из книги "Судьба человека") Написать Сочинение-Рассуждение. Помогите прошу,заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Андрей соколов-русский солдат, сохранивший человеческое достоинство. Он нашел в себе силы жить дальше. Любил соколов больше всего свою малую Родину: семью, дом, детей. Он попал в немецкий плен, который разрушил все его планы.  Га мой взгляд, патриотизм, непоколебимость, высокие идеалы духовности и настоящий внутренний стержень - это основа героизма Соколова. Твердость его характера вызвала уважение даже у немецких душегубов. Андрей-нравственный сын государства. Шолохов олицетворяет в Соколове, всю его силу, мужество и непоколебимость.