Можно ли передать газу некоторое количество энергии путем теплопередачи , не вызывая при этом повышения его температуры ?
Ответ(ы) на вопрос:
При сообщении некоторого количества теплоты малекулы атома начинают двигаться относительно быстрее, нельзя передать тепло газу при этом, не повысив или наоборот не уменьшив его температуру