Можно ли по степени генотипической изменчивости определить области происхождения современного человека помогите пожалуйста,хотя бы примерный ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем дальше от центра расселения современного человека, а он в Африке, тем ниже уровень( степень) генетической изменчивости ( меньше генетическое разнообразие)