. Можно ли получить в стандартных условиях пероксид водорода (H2O2(ж)) при взаимодействии жидкой воды и кислорода? №29. Устойчива ли при стандартных условиях смесь газообразных сероводорода (H2S) и оксида серы (IV)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стандартных условиях - нет. Просто это процесс горения, а температура зависит от конц. кислорода в дутье (900 - 1200). Нитрозный способ давно похарчился. Чтобы SO3 разложился (обратная р-я) - это нонсенс.