Можно ли построить треугольник АВС, если АВ = 10 см, ВС = 6 см, АС = 3 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, так как каждая сторона треугольника меньше суммы двух остальных, 3+6=9 <10, что невозможно для построения
Гость
если представить что ав это гипотенуза следовательно квадрат гипотенузы должен быть равен сумме квадратов катетов проверяет 100=36+9 100=45 равенство не является верным следовательно такой треугольник не существует