Можно ли прямоугольник, составленный из равных квадратиков, разрезать на фигурки, состоящие из четырёх квадратиков и имеющие форму буквы Г, если пря- моугольник имеет размеры: 1) 1612 квадратиков; 2) 1516 квадратиков; 3) 8(m...

Можно ли прямоугольник, составленный из равных квадратиков, разрезать на фигурки, состоящие из четырёх квадратиков и имеющие форму буквы Г, если пря- моугольник имеет размеры: 1) 1612 квадратиков; 2) 1516 квадратиков; 3) 8(mn) квадратиков, где m > 1, n > 1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что во всех случаях можно