Можно ли разделить квадрат на 5 квадратов? Обоснуйте ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не получится. 4, 6, 8, 9, 11,... При разбиении квадрата двумя прямыми получается два квадрата и два прямоугольника - 4 фигуры. Каждый прямоугольник, если он не квадрат, для получения квадрата нужно разделить минимум пополам.
Гость
нет нельзя потому что периметр квадрата является всегда чётным числом,а 5 это нечётное число.из 5 квадратов монографии сложить только шестиугольник.можно квадрат сделать только из чисел таких как 4,14 и другие