В одном резервуаре 45 т аммиака, в другом – 35 т. Сколько тонн аммиака нужно перекачать из первого резервуара во второй, чтобы во втором стало в 3 раза больше аммиака, чем в первом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно перекачть из первого 25 тонн амиака. Тогда в первом останется 20 тонн, а во втором 60 тонн 60/20=3 В три раза больше Ответ: нужно перекачать 25 тонн.
Гость
надо перекачать 15 тонн 60/20=3