Можно ли разложить поровну на семь столов 28 карандашей и фломастеров,если карандашей в 3 раза меньше,чем фломастеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да можно только действия не смогу написать лень
Гость
х+3х=28                                                                                                                  4х=28                                                                                                                       х=7  (карандашей)                                                                                                    7*3=21 (фломастеров)                                                                                              Ответ:на каждый  стол по 1 карандашу и по 3 фломастера.