Можно ли разменять 50 рублей при помощи 12 монет достоинством 1 и 5 рублей? Если можно, то сколько монет достоинством 5 рублей потребуется? Выберите вариант ответа:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя, т.к. макс которую можно взять 5 рублями 45 т.е. 9 монет достоинством 5 рублей, и если мы будем добирать до 50 р еще 3 монеты достоинством 1 рубль, получится 48 рублей, т.е. не достает 2 рубля=> нельзя