Можно ли считать что боярство главным виновником смуты в России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, думаю, что нет. Причиной смуты является гибель царевича Дмитрия, а так как нам неизвестен его убийца, нельзя слепо говорить, что это именного бояре!
Гость
Здесь много факторов, и бояре сыграли здесь не последнюю роль не передав власть в руки ближайших наследников Ивана Грозного, поставив на его место Бориса Годунова которого позже свергли. Да, можно считать