Можно ли считать ,что с Петровского времени российская культура развивается под в

Можно ли считать ,что с Петровского времени российская культура развивается под влиянием западной культуры?полный ответ пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петра 1 привлекала западная культура, так как он часто выезжал в Европу, он строил город Санкт-Петербург  под влиянием западной культуры, а после петровских времен русская культура во время каждого правителя по разному