Можно ли считать что со времени Петра 1 российская Культура развивается по влияни?

Можно ли считать что со времени Петра 1 российская Культура развивается по влияни?? западной культуры. Развёрнуто пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, так считать можно, реформы Петра привели к тому что Россия стала сильной Европейской державой , при Петре зародилась наука, но есть и минусы- это все затронуло только малую часть общества и разрезало его на 2 части (Европизированую элиту и старых крестьян) , Петр не отменил крепостное право из - за того что рабов можно было ссылать в армию на пожизнено и заставлять работать на манофактурах