Можно ли считать, что во время спуска парашютиста с раскрытым парашютом он находится в состоянии невесомости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет т.к. он не парит а стремительно падает вниз
Гость
Считать нельзя, т.к он падает (притягивается к Земле с определенной силой), но эта сила меньше силы притяжения Земли, т.к уменьшает ее сила сопротивления воздуха с парашютом, поэтому парашютист падает медленнее.