Можно ли считать данные утверждения о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОНАХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ верны?

Можно ли считать данные утверждения о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОНАХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ верны??и? Свой ответ обоснуйте. 1. Глобализация заставила отдельные страны повысить эффективность государственного управления; 2. Глобализация позволяет многим странам сплотиться для решения глобальных проблем; 3. Благодаря глобализации народы многих стран могут лучше узнать культуры друг друга; 4. Благодаря глобализации активно развиваются ТНК (транснациональные компании) Если ничего не знаешь - не пиши, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что можно, т. к. глобализация - это прежде всего открытость. Поэтому при таком условии те страны, которые прежде не считали должным улучшать уровень благосостояния своих граждан (или подданных) ввиду своей замкнутости, отчуждения от остального мира, теперь вынуждены предпринимать меры, направленные на оптимизацию жизни внутри государства. В условиях глобализации происходит интеграция разнообразных культур, рынков, формирование международной политики, интенсивная миграция (что способствует слиянию разных культур). В экономическом смысле глобализация положительно воздействует на развитие конкуренции товаров и услуг на внутренних рынках стран, таким образом снижая цены на них. Наконец, благодаря явлению глобализации весь мир может сплотиться в борьбе против международного терроризма, эффективно решать проблему перенаселения в отдельных регионах планеты, сообща противостоять экологическому загрязнению окружающей среды.