Можно ли считать Принятие христианства события предопределившую дальнейшую судьбу Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль принятия христианства на Руси очень велика. Именно принятие христианства вывело наше государство на международную арену,укрепила отношения с Византией и другими странами, укрепило верховную власть киевского князя, был утверждён глава киевской церкви-митрополит, племена стали сплочённее. Также это привело к территориальному единству Древнерусского государства