Можно ли считать сенат главой Римской республики. Приведите примеры ,подтверждающие вашу позицию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Риме после инцидента с царями решили их не выбирать. И главой Рима снова стал сенат. На члена сената нельзя было поднимать руку или обозвать таких людей корали. Этот факт подтверждает история про братьев Гракхов. Однажды старший Гракх решил дать небольшой клочок земли от богачей беднякам и некто не имел прав отобрать у бедняков из земли. Богачам это не понравилось и они решили убить Гракха. Они начали сквернословить о нем. И однажды один его товарищ предупредил его о том что над нам хотят свершить расправу и Гракх взялся за голову подавая знак что его жизнь в опасности, а его враги пошли в сенат и сказали что Гракх требует корону. Сенаторы взяли ножки от скамей и шли на Гракха избевая всех его союзников и они его убили. Трупы Гракха и его союзников скинули в Кипр ночью. Делаем вывод у сената были безграничные права.