Можно ли считать законмерностью воинственность первых правителей? Свой ответ аргументируйте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Ведь именно благодаря воинств. можно взойти на престол.
Гость
Да, можно. На той стадии развития общества, когда появлялись первые государства человек мало познал мир. С помощью активной военной деятельности правители первых государств расширяли свои территории, что позволяло людям узнавать о новых местах, завоевывать земли для посева хлеба, заполучать рабов и т.д.