Можно ли утверждать , что для успешного решения математических задач достаточно знать все изученные формулы, а рассуждать логически не обязательно?Приведите пример.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассуждать логически обязательно. Пример? Скажем, вы решаете задачу с движущимся телом. Вы составляете уравнение по условию задачи, решаете его и получаете 2 корня. Один положительный, другой отрицательный Логично, тело не может двигаться с отрицательной скоростью, поэтому  мы этот вариант отбрасываем, а оставляем положительный корень уравнения