Можно ли утверждать, что покровы червей выполняют опорную функцию? Объясните свою точку зрению.
Ответ(ы) на вопрос:
Можно ли утверждать, что покровы червей выполняют опорную функцию? Объясните свою точку зрения. ответ:покровы просто плотные,прочные,скорей они являются "автомобльной шиной"в которую накачали воздух.у червей ведь гидростатический скелет,жидкость какбы накачана в тело и поддерживает его фому.поэтому моё мнение что нет,если выкачать жидкость из червя форма тела пропадает.нет опорной функции.
Да. Покровы червей выполняют опорную функцию, так как ограничивают содержимое организма, поддерживают форму тела, так как достаточно прочные и плотные (например, кутикула круглых червей).