Можно ли утверждать,что государство  является  важнейшей частью  политической системы? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да так как без государства не было бы политике
Гость
Да можно так как:  Во-первых, государство — это единственная полновластная организация в масштабе всей страны. Во-вторых, государство определяет основные направления развития общества в интересах всех и каждого. В-третьих, государство является официальным лицом (представителем) внутри страны и на международной арене.