Можно ли в современной жизни встретить ситуацию из Чеховского рассказа "Хамелеон"

Можно ли в современной жизни встретить ситуацию из Чеховского рассказа "Хамелеон"? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В современной жизни также можно встретить похожую ситуацию. К сожалению, в нашем мире очень много лживых и изворотливых людей, готовых прислуживать выше стоящим и закрывать глаза на их неправоту, но замечать каждую соринку в глазу простого народа.