Можно ли жить без воды? Кратко!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек находится в состоянии покоя в тени, при температуре 16—23°С, то он может не пить 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С — до 7, при 33°С — до 5, а при 36°С — уже до 3 дней. При температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.
Гость
нельзя т.к Вода имеет множество жизненно важных функций. Она способствует детоксикации, транспортировке минералов и микроэлементов, утилизации продуктов распада в процессе метаболизма, регулирует температуру тела. За сутки через наш мозг протекает почти полторы тысячи литров воды, а через почки за тот же период проходит две тысячи литров. Примерно два с половиной – три литра воды в сутки человек выделяет из организма. Вместе с жидкостью люди теряют необходимые минералы и микроэлементы. Если эти потери не восстанавливать, то человек не сможет прожить долго.