Можно ответы пожалуйста Билеты по истории России, 7 класс №1 1.Внутренняя и внешняя политика Бориса Годунова. 2.Быт и обычаи жизни людей в 18 веке (образ жизни, питание, мода развлечения крестьян, дворян). №2. 1.Причины и суть...

Можно ответы пожалуйста Билеты по истории России, 7 класс №1 1.Внутренняя и внешняя политика Бориса Годунова. 2.Быт и обычаи жизни людей в 18 веке (образ жизни, питание, мода развлечения крестьян, дворян). №2. 1.Причины и суть Смутного времени. Лжедмитрий первый. Заговор бояр. 2.Художественная культура 18 века. Литература, театр и музыка. №3. 1.Выступление Ивана Болотникова. Лжедмитрий второй. Вторжение войск Польши и Швеции. 2. Живопись, скульптура и архитектура 18 века. №4. 1.Окончание Смутного времени. Первое ополчение. 2.Развитие науки в 18 веке. №5. 1.Второе ополчение. Освобождение Москвы. Земский собор 1613 года. 2. Выдающиеся изобретатели 18 века. Развитие системы образования 18 века. №6. 1.Последствия Смуты. Новые явления в экономике. 2.Россия при Павле первом. Характеристика общего развития государства.. №7. 1.Основные сословия российского общества в 17 веке. 2.Основные направления внешней политики Екатерины второй. Русско – турецкая война 1768-1774 годов№ 8. 1.Политическое развитие страны при первых Романовых. 2.Греческий проект Екатерины второй. Участие России в разделах Речи Посполитой, война со Швецией. Политика «вооруженного нейтралитета», борьба с революционной Францией. Результаты внешней политики Екатерины второй. № 9. 1.Власть и церковь. Церковный раскол. 2.Развитие промышленности и торговли в 18 веке, развитие финансовой системы. Итоги развития экономики. №10. 1.Народные движения 17 века. 2.Начало разложения феодально – крепостнического строя. Вольное экономическое общество. Развитие сельского хозяйства при Екатерине 2. №11. 1.Внешняя политика в 17 веке. Смоленская война. Воссоединение Украины с Россией. Русско – польская война 1654 – 1667 годов. 2.Внутренняя политика Екатерины второй, ее особенности. Уложенная комиссия. Золотой век российского дворянства. №12. 1.Русско – турецкая война 1676 – 1681 годов. Крымские походы. Освоение Сибири. 2.Сословный быт, обычаи и нравы в России в 17 веке. № 13. 1.Крестьянская война под предводительством Е. Пугачева. 2.Образование и культура в 17 веке: образование, научные знания, русские первопроходцы. №14. 1.Внешняя политика России в 1725 – 1762 годах. 2.Архитектура, живопись и театр в 17 веке. №15. 1.Предпосылки петровских преобразований. 2.Внутренняя политика в 1725 – 1762 годах. №16.1.Россия на рубеже 17 и 18 веков. 2.Дворцовые перевороты. №17. 1.Северная война. Начало войны. Реорганизация армии. Полтавская битва. 2. Сословный быт, обычаи и нравы в России в 17 веке. № 18. 1.Прутский поход 1711 года. Морские сражения в ходе Северной войны. Ништадский мирный договор. 2.Культура 18 века. Образование и наука. №19. 1.Реформа центрального управления, проведенная при Петре первом. Указ о единонаследии. Табель о рангах. 2.Художественная культура 18 века. Перемены в быту. №20. 1.Реформы Петра первого: областная реформа и реформа городского управления. Церковная реформа. Выступления против реформ. 2. Народные движения первой четверти 18 века. №21. 1.Экономика России в первой четверти 18 века: экономическая политика Петра первого, сельское хозяйство, мануфактуры. 2.Правление Елизаветы: внутренняя и внешняя политика. №22. 1.Ремесленое производство в первой четверти 18 века, торговля, денежная и налоговая реформы. экономического развития первой четверти 18 века. 2. Смута: причины, основные события, итоги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 век правление когота