Можно пожалуйста 5 или 10 предложений с причастным оборотом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)По длинному зыбкому плоту ,сделанному из трёх связанных брёвен, мы перебрались через реку и пошли направо.  2)Один за другим к костру, медленно угасающему в ночи ,подходили кони и неподвижно останавливались,глядя на нас умными глазами.  3)Футболист,игравший в нападении, был воспитанником известного тренера.  4)Одним из самостоятельных видов искусства, существующих с конца пятнадцатого века, является графика. 5)Степной воздух, наполненный тысячью разных птичьих свистов, был жарким.