Можно пожалуйста! Можно список всех старорусских слов из былины "Садко". Даю 60 баллов(незнаю зачем так пишут)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как тут-то в озере вода всколе__балася,
Показался царь морской.
(Рыбн. 134)
Садко охвачен испугом. Но морской царь к нему расположен. Он хочет его наградить.
Не знаю, чем буде тебя пожаловать
За твои за утехи за великие,
За твою-то игру нежную?
(Там же)
Эпитет «нежный» весьма необычен в суровом русском эпосе. Этим словом сразу определяется лирический характер игры Садко. Морской царь знает обо всем, что произошло с Садко. Он знает, что Садко беден. Певец Сорокин особо подчеркнул эту бедность.
А прежде у Садка имущества не было,
Одни были гусельки яровчаты.
(Там же)
Типо такого характера слова или что?