Можно пожалуйста условия задачи не что то другое а именно условия и решение выражением:С первого участка собрали 37 одинаковых мешков картофеля,а со второго 26 таких же мешков.Сколько кг картофеля собрали со второго участка,есл...

Можно пожалуйста условия задачи не что то другое а именно условия и решение выражением:С первого участка собрали 37 одинаковых мешков картофеля,а со второго 26 таких же мешков.Сколько кг картофеля собрали со второго участка,если с первого собрали 1480 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пффф на изи задачка в 2 действия 1) 1480:37=40(кг)-в одном мешке 2) 40*26=1040(кг)-собрали со второго участка