МОЖНО С ОБЬЯСНЕНИЕМ! 1 определить конечное значение переменных x и y в результате выполнения следующих алгоритмов а X:=2 X:=X x X X:=X x X x X X:=X x X x X x X б X:=1.5 X:=2 x X+1 Y:=X/2 Y:=X+Y X:=X-Y 2 Поменяйте между собой зн...

МОЖНО С ОБЬЯСНЕНИЕМ! 1 определить конечное значение переменных x и y в результате выполнения следующих алгоритмов а X:=2 X:=X x X X:=X x X x X X:=X x X x X x X б X:=1.5 X:=2 x X+1 Y:=X/2 Y:=X+Y X:=X-Y 2 Поменяйте между собой значения трёх переменных X Y Z по схеме тройного квартирного обмена X---->Y----->Z---->X
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Маленький х означает умножение :) а) X:=2     X:= X*X=2*2=4     X:=X*X*X=2*2*2=8     X:=X*X*X*X=2*2*2*2=16 б)X:=1.5    X:=2*(1.5+1)=2*2.5=5    Y:=5/2=2.5    Y:=1.5+2.5=4    X:=5-1=1 2.X-->Y;'Y:=X=4;  Y-->Z;Z:=Y=4;  Z--->X;Z:=X=1