Можно с полным объяснением Мотоцикл, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, начал тормозить. Ка- кой путь пройдет он до остановки, если ковффициент тре...

Можно с полным объяснением Мотоцикл, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, начал тормозить. Ка- кой путь пройдет он до остановки, если ковффициент тре...Можно с полным объяснением Мотоцикл, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, начал тормозить. Ка- кой путь пройдет он до остановки, если ковффициент трения 0,2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В горизонтальном направлении действует только сила трения, по II закону Ньютона она равна m*a и ускорение а будет направлено по силе трения, т.е. против движения. Fтр=m*g*k=ma a=g*k=10*0,2=2(м/с²) В ед. СИ: 72км/ч=20м/с Для торможения: S=V²/(2*a)=20*20/(2*2)=100(м) - это ответ.