Можно ли почувствовать чужую боль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, можно даже на физическом уровне, если человек тебе оч близок. мне больно, когда больно моим детям....
Гость
Есть такой феномен, когда даже мужчина, когда его жена рожает, испытывает что-то вроде родовых схваток. Бывает. если люди очень близки между собой - прежде псего духовно, психологически.
Гость
Можно !! Я например чувствую, когда рядом кто то есть, есть у этого человека что болит, то у меня болит, то я сама того не знаю кладу руку на больное место.
Гость
можно.
Гость
У кого есть сочувствие, тот почувствует.
Гость
возможно
Гость
можно. представте себя в той ситуации, которую переживает человек.
Гость
Нужно.. . иначе ты и не человек, а вроде робота....
Гость
Можно, если это близкие по духу люди.
Гость
К сожалению - можно.. . Почему я пишу: - к сожалению? Да потому, что, как правило, именно несчастье или трагедию близкого человека способны ещё чувствовать некоторые люди. У меня в соседях жили прекрасная семья. Трое детей, работящие - но заболела тяжело супруга и 01 часов она умирает в больнице.. . Муж её скончался через тридцать минут.. . дома.. . Хоронили их вместе.
Гость
Нужно быть человеком тонкой организации.
Гость
не знаю как все, но я иногда чувствую, особенно когда боль душевная и близкого человека.
Гость
Моральную (душевную) можно, а вот насчёт физической не уверена.
Гость
Да.... как свою.. . если с человеком на одной волне...
Гость
никогда не возможно
Гость
конечно...