Можно ли противника победить ЛЮБОВЬЮ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а это смотря какой противник иногда можно иногда нет
Гость
Любовью к близким, ненавистью противнику, побеждали всегда.. . -значит можно.
Гость
Любовь бывает очень разная. Но мне кажется, что это все-таки не чувство матери к ребенку и брата к сестре, а любовь мужчины и женщины. И для меня это чувство исключительно рациональное. Я никогда не смогла бы полюбить мужчину, который слабее меня. Любовь - это игра, в которой побеждает то один, то другой. Слабые люди вокруг меня, как правило, не задерживаются. Изначально, если я вижу, что человек слаб, мне будет неинтересно с ним "играть". Так что для меня любовь к мужчине - это всегда соперничество. Либо я выстраиваю некоторую стратегию, по которой пытаюсь победить. Либо этот человек выигрывает. Так или иначе, он остается навсегда в моей жизни. В других сферах жизни у меня нет соперников. Так, что любовь - это удел избранных, зачем раздавать ее налево и направо?
Гость
это хрень.... побеждать любовью.... чё за бред.... надо умом.... а возможно и при помощи рукоприкладства, если сволочь-противник не понимает чего-либо на словах....
Гость
Если Вы приверженка Махатмы Ганди - то ДА... только так и победите...
Гость
Кто любит, у того противников нет! Если кто-то думает, что он мне противник, то - это от того, что он не знает себя.
Гость
Любовь+ терпение+мудрость= победа... без крови и потерь.
Гость
Нужно!
Гость
Только при обладании ТЕРПЕНИЕМ...
Гость
Разведчик ОБЯЗАН трепетно любить своего противника. Лишь тогда он сумеет задушить его.
Гость
Именно так! Только не победить, а исчерпать конфликт до дна, что бы его ни когда больше небыло. В других же действиях любая победа будет временной, до накопления сил. Возьмите южный регион. Там месть и войны идут столетиями между кланами. И они не кончаться ни когда, пока к ним не придёт ЛЮБОВЬ!
Гость
можно залюбить его до смерти