Можно ли смотреть , ни о чём не думая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, но это могут только специально тренированные люди, с помощью йоги или медитации. Вообще не думать ни о чем невозможно, не только с открытыми глазами, но и с закрытыми Приляг.. . закрой глаза.. . не думай ни о чем.. . Представь прохладный бриз.. . глубокий океан.. . Глубокий вдох.. . и выдох... сново.. . и еще.. . Что- то гладит ступнИ.. . это только вода.. . Расслабься.. . растворись.. . отдайся сну.. . Он оживит тебя.. . прибавит тебе силы.. . Он унесет тебя.. . погрузит в тишину.. . и ты забудешься под звуки его лиры.. . Ты невесом.. . паришь.. . кругом лишь пустота.. . И шум воды с твоим дыханьем в унисон.. . Не бойся ничего.. . кругом лишь тишина.. . Я ангела пошлю, чтоб охранять твой сон.. .
Гость
...Абстрагируясь от внешнего, глазами огромный мир, вбирая, рассосредотачиваясь.. . Обычно плавают какие то мысли о вечном, но сегодня их просто нет, нет никаких только собственные ощущения потерянности во времени, поиск себя, как элемента взаимосвязи. Повтор картинки жизни, или без_мысленный возврат в прошлое... -)) Вернулась))
Гость
Да, этому можно научиться, полезная штука. У меня иногда получается.
Гость
Ну если ежика проглотишь
Гость
Можно-кстати это такая медитация по Джидду Кришнамурти !
Гость
Можно, только нужен практический опыт - МЕДИТАЦИИ.. . Останови ум и смотри глазами сердца, как смотрят они...
Гость
А я думаю что нельзя.. так как всё равно будешь думать о том, что ни о чем не думаешь