Можно ли стереть кусок информации из памяти намеренно или наоборот - восстановить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стереть -- легко: Я это забуду. --Повторять. Другое дело вспомнить. Есть такие вещи, которые. как свернутые знания, "лежат на дне памяти" -- как бревна-топляки. Чтобы их поднять, надо много раз говорить себе -- я вспомню завтра, я вспомню через ...Причем повторять: "Я вспомню это" или какие-то другие свои слова -- сотни раз. И делать паузы -- заняться другим делом. Иногда можно вернуть, если это действительно важно. У подсознания может быть своя точка зрения на это.
Гость
Можно восстановить. Медитацией.
Гость
можно стереть, можно вообще чужие воспоминания записать.. . все можно...
Гость
в подсознании любой наш опыт уже существует. в сознании им можно пользоваться, не пользоваться, интегрировать, колапсировать.... во всём нужна сноровка, закалка, тренировка... представь что в твоей комнате на стене яркими буквами написано-*МОЖНО ВСЁ!*
Гость
я это все делал
Гость
можно переместить, или лишить значения, или изменить его
Гость
было бы желание:)))
Гость
Если у вас вставлен чип, можно и стереть и закачать.
Гость
подсознательно человек умеет забывать - значит можно)))
Гость
Стереть можно. Есть какая-то процедура по электрической стимуляции отдельных участков мозга. Подробностей не знаю.