Можно ли в настоящей жизни рассчитаться со своей кармой?Если да то что это значит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно. Только с той ее частью, что относится к вашим прошлым деяниям. Не забывыайте и то, что пока вы живете, так или иначе, вы создаете новую карму, за которую так же придется расплачиваться, боюсь, уже не в этой жизни. Хотя, может быть, часть ее можео погасить и в этой, но всю невозможно. Если бы вы погасили всю свою карму, то вы бы не пришли сюда, в этот мир, а получили бы рождение в одном из других более тонких миров. Там тоже есть карма, она есть везде, но на земле ее проявление очень сурово. Карма это не Бог, это даже не судьба, она бессловесна и бессознательна, это как действующий закон, например, закон тяготения. С ней спорить и бороться бесполезно, как бороться с ветром или с восходом Солнца, она просто есть. Но ее можно обойти, а это так: первое, грех или утяжеление кармы мы создаем не на физическом плане, а на ментальном. Значит мысли больше влияют на карму, чем наши поступки. Избавьтесь от скверны, грубости и мата, лжи и лецимерия, дурных и злых мыслей. Тогда эта карма уже перестоится к вам очень быстро уже при жизни, и вы начнете попадать в хорошую ситуацию, и т. д.
Гость
Прежде всего что такое карма- она сильно отличается от нашего понятия судьбы. За вас кармой не решается что вы будете сегодня есть и сколько раз вы сходите в туалет. Карму проще всего представить себе в виде нити с узелками разных размеров на протяжении. Вот допустим у вас была в прошлой жизни наработана отвратительная карма в погоне за материальным, и в этом воплощении вы будете постоянно терять ценности вещественные. Это как сказать отработка и наказание кармы из прошлой жизни. Вот вам кармой заложено пережить пожар и потерять жилье-довольно серьезное кармическое испытание и огромный узел на нити вашей жизни. Если вы до подхождения к этому узелку успели наработать положительной энергии борясь со своими недостатками-с жадностью, неверием, негативными действиями то узелок уменьшится- допустим пожар не уничтожит весь ваш дом и вещи, если больше наработано хорошего то вы будете свидетелем у какого то близкого человека у которого будет пожар и просто вас сильно зацепит эмоционально, и если вы спарвились с негативной кармой то вы просто увидите пожар по телевизору и пожалеете бедных людей, которым это пришлось пережить. Думаю я обьяснил достаточно доступно понятие и проживанеи кармы. Стремитесь избавиться от своих недостатков, и совершать побольше хороших поступков- это прекрасно помогает отрабатывать карму )))))
Гость
Механизм кармы предназначен для осознания и выхода человека (со временем) на более высокий уровень. Если в этой жизни осознанно встать выше, многие удары пройдут под тобой.
Гость
Делая добро ты меняешься сам и меняешь свою карму
Гость
... что пора писать завещание
Гость
собери куски светимости своей, обрети гармоничный порядок вещей, а там видно будет