М.П. Погодин имел репутацию достаточно консервативного мыслителя. Чем вы можете объяснить появление столь смелой программы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа Погодина заключалась буквально в следующем: 1)      Свобода слова; 2)      Конституция полякам; 3)      Амнистия политическим заключенным; 4)      Постепенная отмена крепостного права; 5)      Цензура   Я считаю, что появление столь смелой программы было вызвано крайней необходимостью перемен в обществе.