Mr(K3PO4)= Mr(CaOHNO3)= ЧЕТВЕРКА И ТРОЙКА ОНИ НА ПРИМЕРАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНИЗУ............ ПОМОГИТЕ РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТААААААААААА СРАЗУ ДАМ 19 БАЛЛЛЛОВ

Гость
1) 39×3+31+16×4=212г/моль 2)40+16+1+14+16×3=119г/моль В правильности можете не сомневаться. Все как положено!
Гость
Mr (K₃PO₄) = 3 · 39 + 31 + 4 · 16 = 212 (г/моль). Mr (Ca(OH)NO₃) = 40 + 16 + 1 + 14 + 3 · 16 = 119 (г/моль).