Мцыри 1) Какие исторические факты упоминались в 1 главе поэмы? 2)Выписать значение слова "Исповедь"? 3)Почему МЦЫРИ считает свою жизнь в монастыре пленом? 4)О какой "Пламенной страсти говорит МЦЫРИ"? 5)Какую клятву он себе дал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.у слияния рек Арагва и Кура воздвигнут монастырь Джвари(7 век),в котором Лермонтов повстречал монаха,который рассказал Лермонтову историю,которая стала после основой для создания Мцыри. 2)исповедь-признание в своих грехах перед Богом, 3)потому что Мцыри мечтал о более свободной жизни,жизни,за пределами кельи,полную тревогами и битвами,где люди вольны как орлы. 4)мысль о свободе,о жизни за пределами кельи 5)хотя на миг когда-нибудь свою пылающую грудьприжать с тоской к груди другой хоть не знакомой,но родной