Мцыри найдите и прочитайте строки поэмы, которые особенно ярко свидетельствуют о страстном, мятежником характере юного героя. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже с ранних лет он проявлял гордость и выносливость. Он не хотел привыкать жить в этой обстановке, он хотел вернуться домой, к своим людям. Мцыри не показывал своей боли, он все держал в себе, не показывая слабости другим людям.     Без жалоб он.      Томился, даже слабый стон,     Из детских губ не вылетал,      Он знаком пищу отвергал,      И тихо, гордо умирал.