Мудрая Сова задала ученикам Лесной школы такую задачку: «У меня были лотерейные билеты с номерами от 1 до 17 включительно. Билеты с чётными номерами я подарила Филину. Билеты с номерами, от которых при вычитании однозначного чи...

Мудрая Сова задала ученикам Лесной школы такую задачку: «У меня были лотерейные билеты с номерами от 1 до 17 включительно. Билеты с чётными номерами я подарила Филину. Билеты с номерами, от которых при вычитании однозначного числа М разность поделится на 3 (без остатка), подарила Ворону. Какие значения может иметь число М,чтобы у меня осталось 7 билетов?». Используйте при решении подсказку (17 – М) : 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала убираем все четные (2 4 6 8 10 12 14 16 ) Остается 1 3 5 7 9 11 13 15 17 Делится на 3 числа 3 и 9 Ответ:M=3 и 9
Гость
(17-8):3=3  Ответ:м=3